Помогите.внезапно умер D15B2.

devo4kangel

New member
Honda civic 1992 г.в (хетч) двиг 1.5 моно D15B2 на механике... было все хорошо до того как решили померить компрессию,причем мерить стали от того что компрессометр попался на глаза))) ....выкрутили свечи,сделали все как положено..12 в каждом цилиндре.неплохо,собрали все обратно...завожу...как будто троит...дела....вставили другие свечи тоже самое....вот хня.думали что зажигание сбилось или грм проскочил мож на пару зубьев симптомы схожи...но НЕТ...грм на месте. зажигание тож вроде не мудрит ,искра во всех цилиндрах...плюс ко всему и на педаль акселератора ни как не реагирует.... трясется как волговский мотор на 3х цилиндрах...жесть..подскажите может кто знает что случится могло?ведь до замера компрессии все было в норме..
 


мокрые и черные становятся как поработает(((бензин то поступает)и заводится с пол пинка.
 

e.v.a

New member
ВВ провода проверь. Может контакт где отвалился, когда их снимали. Если ничего не делали больше и не трогали, то скорее всего провода.
 

akropol78

New member
нее...врятли..хотя на всякий случай гляну..мы свечи выкручивали и клали в клолодца пыхтел огонь дай бог)только как то в разнобой...то 3 раза подряд пыхнул 4 цилиндр,остальные ноль...как то странно...и на одной свече заводится..я такого вообще не видел.
 

St.eV

New member
купил быстрый старт.завтра отключу все датчики и протестирую топливную систему...((
 

BaRaBashkalol

New member
....точно провода...от старости треснул где-то и превед...ежли б не трогал то хорошо всё было бы...
 
провода целы.сегодня ставил другие(пробовал быстрым стартом.... ризници никакой..на газ по прежнему не реагирует.работает на холостых но обороты падают до нуля...но машина не глохнет, а как будто троит(((чё за хня(((
 

Usya

New member
.датчик положения распредвала...работает.сегодня обратил внимание на стрелку тахометра...после 2х секунд работы замертво падает...копались в зажигании...походу коммутатор умер.завтра проверю точно... искра...слабая((остальное отпишу завтра...И НА хрена мне сдалась тогда эта компрессия.?.?)))))
 

Valtes

New member
короче причину так и ненашел........что только не пробовал...грм и тот выставили с нуля....вроде не комутатор..точно будет известно завтра...диагностика тоже ничего не даёт.значит будем методом народного ТЫКА)))
 

Gonzarik

New member
поставил целиком трамблер.и все заработало....всем спасибо .тема закрыта
 

Сверху